Gruppen PLZ 2….


Bremen

Capoeira Dandara e.V.
Contra-Mestra Maria Pandeiro
Montag 19:30-22:00
Mittwoch 19:30-22:00
Donnerstag 18:00-20:00
Dienstag + Freitag Unitraining, Zeiten variieren (Halle Barkhof)
Kontakt: Maria Pandeiro, Grundstr. 10, 28203 Bremen,
Telefon: 04217929334
E-Mail: maria.pandeiro(at)capoeira-dandara.de
www.capoeira-dandara.de

Senzala Bremen
Contra-Mestre Grilo (Flavio Machado)
Montags und Donnerstags 20.00-22.00 Uhr
Turnhalle, Schmidtstr. 9, 28203 Bremen
Kontakt: Martin Butzin (Quase), Prangenstr. 8, 28203 Bremen, Telefon: 0421-71031 Fax: 01212 513260652
E-Mail:mbutzin@web.de
http://www.grilo.net

Irmaos Guerreiros
Prof. Perna Longa
Montags, Dienstags, Mittwochs und Freitags 19.00 bis 21.00 Uhr
Auf der Muggenburg 7, 28217 Bremen
Kontakt; Prof. Perna Longa
0421 / 7 94 70 63 / 0173-9111447
E-Mail:pernabd@yahoo.com.br

Capoeira Iosandes
Professor Iosandes
www.capoeira-losandes.de

Hamburg

Capoeiracre
Trainer: Soldado
Trainingszeiten:
Montag: 18:30-20:00 Uhr Anfänger/Fortgeschrittene
Dienstag: 21:00-22:30 Uhr Fortgeschrittene
Mittwoch: 17:00-19:00 Uhr Anfänger/Fortgeschrittene
Samstag: 15:16:30 Uhr Anfänger/Fortgeschrittene
Samstag: 17:00-19:00 Uhr Anfänger
E-Mail:soldado(at)capoeiracre.com
www.capoeiracre.de

Escola de Capoeira Nzinga
Mestre Paulo Siqueira
Tel./Fax: +49 (0)40 / 317 35 38
Montag 19.00-20.00 und Mittwoch 20.00-21.00 Anfänger, Montag 20.00-21.00 und Donnerstag 20.00-21.00 Fortgeschrittene, Montag und Donnerstag 16.00-17.00 Kindertraining (ab 6 Jahre)
Taiyo Sport Center (Dacascos Kung Fu – Sifu Emanuel Bettencourt, Holstenstraße 79, D-22767 Hamburg-Altona
E-Mail:mail@capoeuropa.com
http://www.capoeuropa.com

Escola de Aprendizagem Capoeira Artes das Gerais
Trainer: Mestre Nem
Ort: Eimbütteler Turnverband
Telefon: +49-(0)176-22224117(Mestre Nem)
E-Mail: adharalady@gmx.de
http://www.artesdasgerais.de/

Capoeira Angola grande pequeno sou eu
Mestre Robson Bocao
Trainingszeiten: Montag-Mittwoch-Freitag: Training 19-21h
Sonntag: offene RODA ab 16h
Ort:Centro Cultural Alabé, e.V.
Kieler Str 368a (im Hinterhof)
22525 Hamburg
Fone: 040-41549678 ou 040-41350753
www.capoeira-angola-hamburg.de

Grupo Meia Lua Inteira
Trainer: Professor Joel e Professor Ricardo
Trainingszeiten: Mo. und Do. 19:30-21:30 h, Glockengießer Str.33-37
Adresse und Infos: Anna Maria Ercegovcevic, Brahmsstrs. 27, 23556 Lübeck,
Tel/Fax +49 (0) 451/474283
E-Mail:annamaria.ercegovcevic@nexgo.de

Associacao de Capoeira Angola Dobrada, Núcleo Hamburg
Training: Mestre Rogerio/Treinel Karin
Trainingszeiten: Mittwoch 20:00 h, Sonntag 18:00 h
Adresse: Kölibri, Hein-Köllisch-Platz, St. Pauli
Tel.: +49-(0)178-234 01 32 (Karin)
Email: karinmargarete@web.de
www.capoeira-angola.net

Associação de Capoeira Arte Jogando
Training: Instrutor Cobra Cega
Turmweg 2, 20148 Hamburg
Trainingszeiten:
Mo: 21 – 22.30 Uhr
Mi: 20.30 – 22.30 Uhr
Sa: 13 – 15 Uhr
www.jogando.de

Kiel

Escola de Capoeira Nzinga
Mestre Paulo Siqueira
Tel./Fax: +49 (0)40 / 317 35 38
Dienstag 18.00-19.30, Donnerstag 20.00-21.30,
Dojo Shináu, Gerhardstr. 85 (Hof), D-24105 Kiel
Kontakt: Marius – Tel.+49 (0)431 / 899 99 94
E-Mail:mail@capoeuropa.com
http://www.capoeuropa.com

Lübeck

Chin-Woo-Kampfsportschule
Mestre Bilu
Montag, 18:00 – 19:30, Mittwoch, 18:00-19:30
Schwartauer Allee 84, 23554 Lübeck
Tel.: +49 (0)451 / 47 79 77
E-Mail:info@chin-woo.de

Meia Lua Inteira
Trainer: Joel
Trainingszeiten: Montag, 19-20:15 Uhr Anfänger, 20:15-21:30 Uhr Fortgeschrittene. Donnerstag, 16-17:00 Uhr Kindertraining, 20-21:30 Uhr Anfänger+Fortgeschrittene.
Trainingsort bitte erfragen.
tel.: +49 (0)451 / 879 10 16
E-Mail:joelcapoeira@gmx.net oder sauer@medinf.mu-luebeck.de

Oldenburg (Nds.)

Cordao de Ouro e. V.
Mestre Amapá
Kontakt: Dirk Hunen (Aluno Fofinho) Tel. 0179/754 798 7
E-Mail:dirk.diggler@jaegerstrasse.net
http://www.cordao-de-ouro.de